A través de esta sección conozca la estructura de la Secretaría de Desarrollo Humano y Familia.

Secretario: Sr. Marcelo Rey
Subsecretaría de Niñez Adolescencia y Familia:
Subsecretaria:  Lic. Celia Gandini
  Dirección General de Protección Integral de Derechos:  Lic Raúl Aguirre
–        Dirección de Género: Alejandra Maglione
–        Direccion de Diversidad, LGBTIQ Social y Etnica: Daniela Andrade
–        Dirección de  Juventud:  Maria Esther Silva
–        Dirección de  Adolescencia: Silvana Mancasola
 –        Dirección de Adultos Mayores: Lic.Viviana Traversa
–        Programa de Apoyo a la crianza: Sra. Stella Carbonelli
–        Programa de Alfabetización “Aprendamos Juntos”: Equipo técnico
–        Programa de Juegotecas Comunitarias: Prof. Luis Luengo
–        Dirección de Informática y Comunicación Digital: Prof. María Cecilia Aracena
–        Dirección de Centros de Promoción Barrial: Lic. Marcela Rodríguez
–        Dirección del CPB Evita: Sra. Elsa Huanquitripay
–        Dirección del CPB San Martín: Sra. Mercedes Fernández
–        Dirección del CPB Jorge Newbery: Sra. Mariana Madeira
–        Dirección del CPB Stella Maris  : Sra. Francisca Chaves/ Lic. Martín Mandarini
–        Dirección del CPB Isidro Quiroga: Sra. Jacqueline Aldauc
–        Dirección del CPB Pte. Ortiz: Lic. Claudina Vargas
–        Dirección del CPB Don Bosco: Sra. Virginia Torrijos
–        Dirección del CPB Pro. Palazzo: Sra. Karina Mendoza
–        Dirección del CPB 30 de Octubre:  Lic. Corina Cifuentes
–        Dirección del CPB Diadema: Sra. Mara Williams
–        Dirección del CPB Los Grillitos: Sra. Mansilla Magali
–        Dirección del CPB Máximo Abásolo: Lic. Virginia Reyes
–        Direccion de Administración: Walter Vazquez
–        Programa Calor: Karina Weisser
–        Programa PAM: Cecilia Reyes
–       Programa En Familia y Trabajar para Incluir (TPI):  María Inés Robledo
Programas y Direcciones dependientes directamente de la Secretaria de Desarrollo Humano y Familia
–        Despacho Administrativo: Sra. Cristina Micucci (incluye flota vehicular / Maestranza – Cocina)
–        Asesoría contable: Monica Maldonado
–        Dirección de Comunicación Social Institucional y Periodistica: Lic. Ana Karina Ávila
–        Dirección Nutricional y Comedores Comunitarios: Lic. Fernanda Guzmán
–        Dirección de Servicio Municipal de Empleo: Lic. Laura Dojorti
–        Dirección del Centro de Promoción Laboral: María Eva Salgado
Programas de gestión compartida con Gobierno de la Provincia del Chubut
–        Programa Comodoro Incluye: Sr. Roberto Reales
–        Programa Haciendo Futuro     Ivana Dubrovich
–        Dir. Servicio de Protección de Derechos de la Niñez, Adolescencia y Familia:  Lic. Alejandra Vidal
–       Programa Prohuerta (gestión compartida con Nación): José Luis Cepeda