Viernes 27 de Septiembre

Auditorio

18:30 hs. Acto Inaugural

20:00 – 20:40 hs. Claudio Galazzo (Preparador Físico)

21:10 – 22:00 hs. Fabricio Oberto (Básquet)

Nave Central

18:30 hs. Acto Inaugural

20:10 – 20:50 hs. Fabricio Oberto (Básquet)

21:00 – 21:30 hs. Muestreo de Salsa

22:00 – 23:00 hs. Dios Te Salve Vecina (Banda en Vivo)

Sábado 28 de Septiembre

Auditorio

14:00 – 14:40 hs. Carla Carruman (Roller Derby) / Néstor Corvera (Newcom)

14:50 – 15:30 hs. Víctor Rodríguez – Iván Nicolajuk (Arquería) / Federico Grabich (Natación)

16:00 – 16:40 hs. Delfina Merino (Hockey)

16:50 – 17:30 hs. German Diorio (Psicólogo Deportivo)

17:40 – 18:20 hs. Sebastián Crimanich (Taekwondo WTF)

18:30 – 19:10 hs. Cecilia Biagiolli (Aguas Abiertas)

19:20 – 20:00 hs. Anabella Mendoz (Patín)

20:10 – 20:50 hs. Sebastián Simonet (Handball)

21:00 – 22:00 hs. Toti Pasman (Periodista)

Nave Central

14:00 – 14:30 hs. Master Zumba

14:40 – 15:00 hs. Muestreo de Tenis de Mesa

15:00 – 15:15 hs. Muestra de Aikido

15:20 – 15:35 hs. Muestra de Tae Kwon do (Haidongumdo -Maldonado/ Tkdo Asoc. Austral – Oyarzo)

15:40 – 15:55 hs. Muestra de Tae Kwon do (Red Group)

16:00 – 16:15 hs. Muestra de Tae Kwon do (Centro Educativo- González)

16:30 – 17:10 hs. Sebastián Crimanich (Taekwondo WTF)

17:30 – 18:20 hs. Delfina Merino (Hockey)

18:30 – 18:50 hs. Muestra de Kangoo Jump

19:00 – 19:45 hs. Sebastián Simonet (Handball)

20:00 – 20:10 hs. Muestra de Comodoro Roller Derby

20:20 – 20:40 hs. Muestra de Patín

20:50 – 21:30 hs. Anabella Mendoz (Patín)

21:40- 22:00 hs. Dj Liox (En Vivo)

22:00- 23:00 hs. Cosecha Especial (Banda en Vivo)

Muestreo Externo

14:00 – 17:30 hs. Ciclo Turismo (Fuera del Predio)

15:00 – 15:30 hs. Caminata Alco (Alrededor del Predio)

Domingo 29 de Septiembre

Auditorio

14:00 – 14:40 hs Facundo Quiroga (Ajedrez) / Emiliano Chiarrotto (Kayak)

15:00 – 15:40 hs. Emec (Lesiones Deportivas) / Daniel Minaglia (Tiro Práctico)

15:50 – 16:30 hs. Fernando Miller (Kitesurf) / Rodrigo Merlo (Deporte de Combate)

17:00 – 17:40 hs. Horacio Agulla (Rugby)

17:50 – 18:30 hs. Walter Queijeiro (Periodista)

18:40 – 19:20 hs. Paula Pareto (Judo)

19:30 – 20:10 hs. Damián Stazzone (Futsal)

20:30 – 21:10 hs. Luis Islas (Fútbol)

Nave Central

14:00 – 14:20 hs. Muestra de Artística

14:20 – 14:40 hs. Muestra de Acrobática

15:00 – 15:15 hs. Muestra de Aeróbica

15:15 – 15:30 hs. Muestra de Nehuen (Artística – Urbano)

15:40 – 16:00 hs. Deporte Adaptado

16:00 – 16:15 hs. Muestra de Kung Fu (Torres)/ Karate (Asoc. Okinawense- Corrales)

16:15 – 16:30 hs. Muestra de Kick Boxing Gym Fight Club (Moreno) / Team Warriors (Cabrera)

16:30 – 16:45 hs. Muestra de Olas del Sur (Malino)

17:00 – 17:40 hs. Paula Pareto – Oritia González – Héctor Campos (Judo)

18:00 – 18:40 hs. Horacio Agulla (Rugby)

19:00 – 20:00 hs. Luis Islas – Damián Stazzone (Futbol)

20:10 – 20:25 hs. Muestra de Ritmos

20:30 – 20:45 hs. Muestra de Nehuen (Aeróbica – Árabe)

21:00 – 22:00 hs. Ritmo 7 (Banda en Vivo)

Muestreo Externo

09:00- 11:00 hs. Capacitación en el Natatorio Club Huergo. Cecilia Biaggiolli (Agua Abiertas)- Federico Grabich (Natación)